О нас

Полное название: Муниципальное бюджетное  дошкольное образовательное учреждение Детский сад комбинированного вида № 41 "Катюша"

Сокращённое название: МБДОУ № 41 "Катюша"

Юридический адрес: Московская область г. Химки, ул. 9 Мая, д. 15

Телефон: 8(495) 571-15-79

Электронная почта: nachsad41@mail.ru

Детский сад был открыт в 1985 году в год Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Символом фестиваля стала красивая игрушка - кукла Катюша. Поэтому мы выбрали Катюшу своей эмблемой. До 1995 года дошкольное учреждение находилось на балансе НПО Энергомаш.

Со дня основания на протяжении 30 лет детским садом руководила заслуженный работник образования Московской области, заведующий высшей квалификационной категории Винокурова Тамара Филипповна.

В детском саду функционировало  11 групп, в том числе 6 групп санаторного типа для часто и длительно болеющих детей, 2 из них - для детей с туберкулезной  интоксикацией, 2 логопедические группы.

Основной программой, реализуемой в ДОУ, являлась  «Программа воспитания и обучения в детском саду» под редакцией М.А.Васильевой, В.В.Гербовой, Т.С.Комаровой (М.2007г.), а также внедрялись  парциальные программы и технологии.

Приоритетными направлениями работы являлись:

• физкультурно - оздоровительная и лечебно - профилактическая работа;
  • художественно - эстетическое воспитание;
  • экологическое воспитание;
  • интеллектуальное развитие;
  • коррекция речи.

В детском саду были  созданы все необходимые условия для полноценного физического, художественно - эстетического и интеллектуального развития детей. Оснащение и оборудование территории детского сада способствовали  решению воспитательно - образовательных задач и всестороннему личностному развитию детей.

Сейчас детскому саду "Катюша" исполнилось 32 года. С февраля 2015 года дошкольным образовательным учреждением руководит Кожевникова Татьяна Александровна.

Организационно - правовая форма: муниципальное бюджетное учреждение.

Статус детского сада: муниципальное бюджетное  дошкольное образовательное учреждение.

Учредитель: Управление по образованию Администрации  г.о. Химки.

Место нахождения Учредителя: Московская область, г.Химки, ул. Маяковского, д.15 А

В МБДОУ Детский сад № 41  функционирует 12 групп:

•  1 младшая группа (2 – 3 года) - 1
  •  2 младшая группа (3 – 4 года) - 1